27/01/2024 , Pubblicato da Roberto Bucci

Matchday 27-28/01

Il programma del weekend

ECCELLENZA: Volpiano Pianese - Aygreville Calcio, 28/01 ore 14.30 (Campionato)

UNDER 19: Biellese 1902 - Volpiano Pianese, 27/01 ore 16.30 (Campionato)

UNDER 17: Paradiso Collegno - Volpiano Pianese, 28/01 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 16: Volpiano Pianese - Virtus Accademia Calcio, 27/01 ore 16.30 (Campionato)

UNDER 15: Volpiano Pianese - Rivarolese 1906, 28/01 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 14: Volpiano Pianese - Lascaris, 27/01 ore 14.30 (Campionato)

UNDER 14: F.C. Volpiano - F.C. Torinese 1894, 27/01 ore 13.00 (Campionato)

UNDER 13: Juventus - Volpiano Pianese - Lascaris, 27/10 ore 14.00 (Torneo Be Kings)

UNDER 13: Volpiano Pianese - Lucento, 28/10 ore 17.45 (Torneo Bellini)

UNDER 13: Volpiano Pianese - Fossano, 28/10 ore 18.45 (Memorial Corbo)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Rivarolese 1906, 27/10 ore 15.30 (Calcio Coriandoli)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Collegno Paradiso, 27/10 ore 17.00 (Torneo Riconda)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Pianezza, 28/10 ore 10.50 (Torneo Bellini)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Alpignano - Rebaudengo, 28/10 ore 16.15 (Torneo Be Kings)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Cenisia (26/10 ore 19.00), Volpiano Pianese - Chisola (27/10 ore 14.30), Volpiano Pianese - Mirafiori (28/10 ore 11.30) (Carnevale Biancoblu)

UNDER 11: F.C. Torinese - Onnisport - Mirafiori, 27/10 ore 11.10 (Triangolare)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Vianney, 27/10 ore 15.30 (Memorial Giuseppe Rivera)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Beiborg, 28/10 ore 15.20 (Torneo Beiborg)

UNDER 10: Volpiano Pianese - Juventus, 27/10 ore 14.30 (Torneo Sisport)

UNDER 10: Ivrea - Volpiano Pianese, 27/10 ore 16.30 (Test Match)

UNDER 10: Volpiano Pianese - Chisola, 28/10 ore 11.30 (Torneo Sisport)

UNDER 10: Volpiano Pianese - Juventus - Chisola - Sisport - Virtus Venaria, 28/10 ore 17.10 (Torneo Chisola)

UNDER 9: Ivrea - Dufour Varallo - Charvensod - Volpiano Pianese; 27/10 ore 10.30 (Torneo)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Savonera - Piobesi - Carrara 90; 27/10 ore 15.00 (Torneo)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Chisola; 28/10 ore 14.30 (Carnevale Biancoblu)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Caselle - Pianezza; 28/10 ore 15.00 (Torneo Be Kings)

UNDER 8: Volpiano Pianese - Garino Rosso; 27/10 ore 15.30 (Torneo Sisport)

UNDER 8: Cuneo - Val di Susa - Volpiano Pianese - SCA Asti; 27/10 ore 16.30 (Torneo Be Kings)

UNDER 8: STS - Accademia Torino - Volpiano Pianese - Virtus; 28/10 ore 10.30 (Torneo STS)

UNDER 7: Volpiano Pianese - San Maurizio; 27/10 ore 10.30 (Test Match)

UNDER 7: Ivrea - Sisport - Charvensod - Volpiano Pianese; 27/10 ore 14.30 (Torneo)


Di seguito il planning completo:


Planning weekend Academy 27 -01-2024.pdf

Condividi l'articolo!