13/10/2023 , Pubblicato da Roberto Bucci

Matchday 14-15/10

Il programma del weekend

ECCELLENZA: Volpiano Pianese - Pro Eureka; 15/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 19: Accademia Borgomanero 1961 - Volpiano Pianese; 14/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 17: Rivarolese 1906 - Volpiano Pianese; 15/10 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 16: Volpiano Pianese - Strambinese 1924; 14/10 ore 16.30 (Campionato)

UNDER 15: Volpiano Pianese - Venaria Reale; 15/10 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 14: Volpiano Pianese - Borgaro Nobis 1965; 15/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 14: F.C. Volpiano - Sporting Issogne 2001; 15/10 ore 16.30 (Campionato)

UNDER 13: Volpiano Pianese - Venaria Reale; 14/10 ore 14.30 (Campionato)

UNDER 13: Volpiano Pianese - Juventus F.C.; 15/10 ore 12.00 (Test Match)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Spazio Talent Soccer; 13/10 ore 18.00 (Amichevole Academy)

UNDER 12: Mappanese - Volpiano Pianese; 14/10 ore 14.30 (Campionato)

UNDER 12: Volpiano Pianese - SCJ Sisport; 14/10 ore 18.30 (Gran Galà della Scuola Calcio)

UNDER 12: Lucento - Casale - Volpiano Pianese; 14/10 ore 14.45 (Triangolare)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Torinese 1894; 15/10 ore 17.00 (Campionato)

UNDER 12: Ciriè Calcio 1946 - Volpiano Pianese; 15/10 ore 10.00 (Campionato)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Spazio Talent Soccer; 14/10 ore 14.00 (Amichevole Academy)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Pianezza; 14/10 ore 17.30 (Gran Galà della Scuola Calcio)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Mappanese; 15/10 ore 09.30 (Campionato)

UNDER 11: Lascaris - Volpiano Pianese; 15/10 ore 11.30 (Campionato)

UNDER 11: Virtus Accademia Calcio - Volpiano Pianese; 15/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 11: Junior Torrazza - Volpiano Pianese; 14/10 ore 15.30 (Test Match)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Spazio Talent Soccer; 14/10 ore 15.30 (Amichevole Academy)

UNDER 10: SCJ Sisport - Volpiano Pianese; 14/10 ore 16.00 (Campionato)

UNDER 10: Volpiano Pianese - Mappanese; 15/10 ore 11.00 (Campionato)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Lascaris; 14/10 ore 10.30 (Fair Play Kids)

UNDER 9: Volpiano Pianese - G.A.R. Rebaudengo; 14/10 ore 11.00 (Campionato)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Barcanova; 14/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Spazio Talent Soccer; 15/10 ore 10.30 (Amichevole Academy)

UNDER 9: Volpiano Pianese - P.S.G.; 15/10 ore 14.30 (Gran Galà della Scuola Calcio)

UNDER 8: Volpiano Pianese - San Gallo Settimo; 14/10 ore 10.00 (Campionato)

UNDER 8: Venaria Reale - Volpiano Pianese; 15/10 ore 11.30 (Campionato)

UNDER 7: Volpiano Pianese - Mappanese; 14/10 ore 14.00 (Campionato)


Di seguito il planning completo:


Planning weekend Academy 14-10-2023.pdf

Condividi l'articolo!