06/10/2023 , Pubblicato da Roberto Bucci

Matchday 7-8/10

Le gare del weekend

ECCELLENZA: Città di Cossato - Volpiano Pianese: 8/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 19: Volpiano Pianese - Biellese 1902; 7/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 17: Volpiano Pianese - Collegno Paradiso; 8/10 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 16: Virtus Accademia - Volpiano Pianese; 8/10 ore 15.00 (Campionato)

UNDER 15: Rivarolese 1906 - Volpiano Pianese; 8/10 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 14: Mappanese - Volpiano Pianese; 8/10 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 14: Sporting Issogne 2001 - F.C. Volpiano; 8/10 ore 10.30 (Campionato)

UNDER 13: Di Marzio Kup; 7-8/10 (Torneo)

UNDER 13: Volpiano Pianese - San Maurizio - Rivarolese 1906; 7/10 ore 17.00 (Triangolare)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Ivrea Bacnhette - Vallorco; 7/10 ore 14.00 (Triangolare)

UNDER 12: Volpiano Pianese - Mappanese; 7/10 ore 14.30 (Palio di Torino)

UNDER 12: STS- Volpiano Pianese; 8/10 ore 14.30 (Test Match)

UNDER 12: Lucento - Volpiano Pianese; 9/10 ore 19.50 (Gran Gala della Scuola Calcio)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Lucento - San Maurizio; 7/10 ore 10.00 (Triangolare)

UNDER 11: Volpiano Pianese - PSG - Cenisia; 8/10 ore 10.30 (Palio di Torino)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Chisola - Venaria Reale; 7/10 ore 15.30 (Triangolare)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Mirafiori; 8/10 ore 16.00 (Gran Galà della Scuola Calcio)

UNDER 11: Volpiano Pianese - Montanaro - Pol. Valmalone; 8/10 ore 9.30 (Triangolare)

UNDER 10: Volpiano Pianese - Lucento - Rivarolese 1906; 7/10 ore 17.00 (Triangolare)

UNDER 10: Volpiano Pianese - Rivarolese 1906, Ciriè; 8/10 ore 11.00 (Triangolare)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Rosta - PSG; 7/10 ore 10.00 (Triangolare)

UNDER 9: Volpiano Pianese - Venaria Reale Verde - Calcio Settimo; 8/10 ore 10.45 (Gran Galà della Scuola Calcio)

UNDER 9: Lucento Rosso - Lucento Blu - Chisola Calcio - Volpiano Pianese; 8/10 ore 11.00 (Bek Development)

UNDER 8: J Child Development; 7/10 ore 10.30 (Torneo)

UNDER 8: Volpiano Pianese - PSG Verde; 8/10 ore 15.00 (Gran Galà della Scuola Calcio)

UNDER 8: Lucento Rosso - Lucento Blu - SCJ SIsport - Volpiano Pianese; 7/10 ore 16.30 (Bek Development)

UNDER 7: Volpiano Pianese - Calcio Settimo - Paradiso Collegno; 7/10 ore 10..00 (Triangolare)

UNDER 7: Lucento Rosso - Rivarolese 1906 - SCJ Sisport - Volpiano Pianese; 8/10 ore 16.30 (Bek Development)


Di seguito il planning completo:


Planning partite weekend Academy 07-08-09 - Ottobre.pdf



Condividi l'articolo!